Зарегистрирована инициативная группа

Окружная избирательная комиссия Лепельского избирательного округа №23 по выборам депутата Палаты представителей Национального собрания  Республики Беларусь  пятого созыва информирует о том, что согласно календарному плану организационных  мероприятий по подготовке и проведению выборов в период с 15 июля по 13 августа 2012 года проходит

выдвижение кандидатов в депутаты. Выдвигать кандидатов в депутаты вправе  политические партии, трудовые коллективы и граждане путем сбора подписей.

 Окружной избирательной  комиссией  Лепельского избирательного округа №23 зарегистрирована инициативная группа  по сбору подписей избирателей в поддержку выдвижения кандидатом в депутаты Палаты представителей Национального собрания  Республики Беларусь  пятого созыва Шикшняна Петра Генриховича, 1955 года рождения, беспартийного, председателя Лепельского районного исполнительного комитета, проживающего в г. Лепеле.

 Членам инициативной группы выданы соответствующие удостоверения и подписные листы для сбора подписей избирателей.

 Обращаем внимание избирателей, что в подписном листе указываются  фамилия, имя и отчество, дата рождения, должность (занятие), место работы и место жительства, партийность лица, предлагаемого для выдвижения кандидатом в депутаты, а также фамилия, имя  и отчество члена инициативной группы, собирающего подписи, и номер регистрации инициативной группы. Избиратель собственноручно ставит в подписном листе дату подписи и расписывается.

 При сборе подписей член инициативной группы должен иметь документ, удостоверяющий личность, и удостоверение, выданное окружной комиссией. Указанные документы предъявляются избирателям.

 Члены инициативной группы не вправе при сборе подписей раздавать избирателям печатные материалы. Избирателям могут предоставляться только для ознакомления информационные материалы с биографическими данными лица, в поддержку которого осуществляется сбор подписей.

  Председатель окружной

комиссии В.М.Бегеза.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.