Милицейская хроника

Завладела мобильником
У рабочего ЧТУП “Лепельстройинвестсервис”, 1979 года рождения, после совместного распития спиртных напитков в доме безработного, 1962 года рождения, украли мобильный телефон. Ущерб — один миллион 200 тысяч рублей. Мобильником завладела молодая девушка из той же компании.
Безработный “на колесах”
У рабочего ЗАО “Витебскагропродукт”, 1958 года рождения, от дома по ул. Чуйкова украли оставленный без присмотра дорожный велосипед, оцененный в один миллион рублей.

Преступление совершил безработный, 1959 года рождения.
Очередной угон
От дома по ул. Калинина угнали автомашину “Фольксваген-Пассат-В5”, принадлежащую жительнице Минска. Возбуждено уголовное дело. Автомашина сигнализацией не оборудована, в баке находилось около 10 литров бензина.
Пенсионерку обокрали
У пенсионерки, проживающей в деревне Двор Бабча, украли постельные принадлежности, одежду и посуду. Злоумышленник проник в дом, взломав дверные запоры. Потерпевшая находилась в гостях у родственников. Ущерб составил два миллиона восемьсот тысяч рублей.
Трактор в кювете
С охраняемой территории мехдвора ОАО «Ладосно» в деревне Суша угнали незакрытый трактор МТЗ-82. Угонщик уехал недалеко. В технически исправном состоянии пропажу обнаружили в кювете автодороги возле деревни Суша. Преступление совершил неработающий житель деревни Отоки, ранее судимый за грабеж.
И снова велосипед…
У жительницы Лепеля ночью с лестничной площадки подъезда дома украли дорожный велосипед стоимостью один миллион четыреста тысяч рублей.
Украли доллары
У пенсионерки из деревни Рачицы при неизвестных обстоятельствах украли 900 долларов США.
Трубы исчезли со двора
У медсестры Пышнянской участковой больницы преступник со двора ее дома, расположенного по ул. 1-ая Залинейная, украл 12 металлических труб. Кражу совершил безработный, 1959 года рождения, проживающий в деревне Свеча Бешенковичского района.
Отопительные батареи
У рабочего КУП ЖКХ, 1960 года рождения, проживающего по ул. Пушкинская, пропали три секции отопительных батарей. Кражу совершил безработный, 1985 года рождения, проживающий на той же улице.
Обокрали питомник
С территории питомника ГЛХУ “Лепельский лесхоз”, расположенного в лесном массиве возле деревни Слобода, исчезли двадцать семь металлических уголков. Ущерб — шесть миллионов рублей.
Любитель картофеля
У пенсионера из деревни Черейщина пропало около 200 килограммов картофеля. Чужим добром завладел односельчанин, ранее судимый за кражу.
Карманщица
Житель Витебска, посетив боровский “Вираж”, на время попрощался с мобильным телефоном. “Самсунг” стоимостью один миллион шестьсот сорок тысяч рублей из кармана куртки вытащила безработная, ранее судимая за кражу.
Скоро зима, а все крадут велосипеды
У сторожа ОАО “Лепельское ПМС”, 1971 года рождения, проживающего по ул. Интернациональная, из подъезда дома украли дорожный велосипед.
Без фликеров опасно ходить!
Гражданин Украины, управляя автомашиной “Опель-Мовано”, на автодороге Минск — Витебск возле деревни Барсуки наехал на внезапно вышедшую на проезжую часть женщину, 1980 года рождения, проживающую в Витебске. При этом световозвращающих элементов у нее не было. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения и после оказания медицинской помощи в ЦРБ направлена на амбулаторное лечение.
Инна СМИРНОВА,
начальник штаба Лепельского РОВД,
старший лейтенант милиции.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.