Предвыборная программа кандидата в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва по Лепельскому избирательному округу № 23 Шикшняна Петра Генриховича

Уважаемые избиратели, дорогие соотечественники!

Мир постоянно динамично меняется. И нам нельзя отставать от требований времени. А для этого важно и дальше совершенствовать наше законодательство. Жизненный опыт и практика работы в органах государственного управления дают мне уверенность в том, что, в случае избрания меня депутатом, я оправдаю ваше доверие. Это будет делом моей чести!

 Я выступаю:

 В экономической сфере — за:

— создание новых производств, выпуск качественной, конкурентной продукции, материальную заинтересованность в достижении высоких результатов;

— дальнейшее развитие белорусского села, сохранение государственной поддержки сельского хозяйства;

— совершенствование налоговой системы, создание привлекательных условий для предпринимательства, упрощение вопросов, связанных с деятельностью малого бизнеса.

 Достойная работа и творческий труд обеспечат каждому достаток в семье.

В социальной сфере:

 — женщине-матери — возможность совмещения материнства с профессиональной деятельностью;

 — жителям сел и малых городов — более высокие государственные социальные стандарты в жилищно-коммунальном, транспортном, торговом и бытовом обслуживании, образовании, здравоохранении и культуре;

 — молодежи — гарантии получения качественного бесплатного образования и первого рабочего места;

 — усилия школы, семьи и общества — на подготовку и воспитание поколения высокого интеллектуального и творческого потенциала, гражданственности и патриотизма, развитие национальных традиций и культуры, укрепление нравственных ценностей;

 — нуждающимся — возможность построить качественное и недорогое жилье;

 — ветеранам войны и труда, пенсионерам, инвалидам, многодетным семьям — действенную адресную социальную поддержку.

 Гармоничное развитие — каждой семье.

 В политической сфере:

 — укрепление суверенитета и независимости, повышение международного авторитета Республики Беларусь;

 — активное сотрудничество с государствами мирового сообщества;

 — развитие договорных отношений, побратимства, деловых и дружеских контактов с регионами других государств;

 — укрепление отношений в рамках Союзного государства, Содружества независимых государств, включая межрегиональный уровень и народную дипломатию.

 Каждый человек может свободно жить, трудиться и совершенствоваться только в суверенном независимом государстве! В избирательном округе:

 — регионам — комплексные программы развития территорий, сохранение их самобытности и исторического наследия;

 — поддержка проектов экономического и социально-культурного развития районов, решение вопросов жизнеобеспечения населения;

 — постоянная работа в округе, конкретная помощь людям в решении их жизненных проблем;

 — содействие в строительстве моста через р. З. Двина, бассейна и реконструкции гостиницы в г. п. Бешенковичи, реконструкции Площади и строительстве лодочной станции в г. Новолукомль, строительстве «Ледовой арены» и бассейна в г. Лепеле, решении проблем с обеспечением населения чистой водой.

 Данный перечень не является исчерпывающим. При этом я готов выслушать каждого избирателя, учитывать ваши мнения, предложения и замечания в депутатской работе.

 Интересы государства и человека, решение проблем людей — цель моей депутатской деятельности.

 И это не рассуждения стороннего наблюдателя о том, что было бы хорошо сделать в нашем избирательном округе. Это взгляд человека, много лет непосредственно работавшего в тесном контакте с населением, знающего изнутри насущные проблемы и заботы.

 Создавая действующие законы, всегда буду следовать своему главному принципу: реальные дела на благо людей.

 Оправдать ваше доверие — значит исполнить свой человеческий долг перед самим собой, перед государством и перед вами, уважаемые избиратели.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.