В районном исполнительном комитете

Помещения для предвыборных собраний

В соответствии со статьями 24, 45 Избирательного кодекса Республики Беларусь для проведения предвыборных собраний, организуемых избирателями, встреч кандидатов в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва, их доверенных лиц с избирателями определены

на территории Лепельского района следующие помещения: актовые залы учреждений культуры; залы заседаний Лепельского райисполкома и сельских исполнительных комитетов; залы заседаний, актовые залы промышленных и сельскохозяйственных предприятий района; актовый зал Государственного культурно-досугового учреждения «Лепельский гарнизонный Дом офицеров».

Руководителям организаций и учреждений необходимо обеспечить доступ в эти помещения кандидатам в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва, их доверенным лицам для проведения встреч с избирателями, а также для предвыборных собраний, организуемых избирателями с соблюдением необходимых санитарных норм и мер пожарной безопасности.

 Места для проведения массовых мероприятий

В целях создания условий для предвыборной агитации кандидатов в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва, в соответствии со статьями 24, 45, 451 Избирательного кодекса Республики Беларусь решено для проведения в уведомительном порядке массовых мероприятий (собраний вне помещений, митингов, пикетирования), организуемых кандидатами в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва, их доверенными лицами, в целях осуществления предвыборной агитации, определить на территории Лепельского района следующие места: в г. Лепеле — площадь Свободы (площадка перед районным Домом культуры), ул. Борисовский тракт (сквер возле ОАО «Лепельский молочноконсервный комбинат»), ул. Гагарина (автомобильная стоянка возле филиала №214 АСБ «Беларусбанк»); в центральных населенных пунктах сельских Советов, а также в агрогородках Старое Лядно, Большой Полсвиж, Черейщина, в деревнях Суша, Звезда, Матырино, Юрковщина па площадках возле учреждений культуры.

Запрещено проведение встреч, массовых мероприятий (собрания вне помещений, митинги, пикетирование) кандидатов в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва, их доверенных лиц с избирателями в не отведённых для этого местах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.