Миссию наблюдателей от СНГ за выборами в белорусский парламент возглавит Лебедев

Миссию наблюдателей от СНГ за выборами в белорусский парламент возглавит председатель Исполнительного комитета — исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Вопрос о руководителе миссии наблюдателей за выборами от стран СНГ был включен  в повестку заседания Совета постоянных полномочных представителей государств — участников Содружества при уставных и других органах СНГ, которое состоялось в Минске. Постпреды поддержали кандидатуру Сергея Лебедева в качестве руководителя миссии наблюдателей от СНГ за выборами в белорусский парламент.

«Возглавить миссию наблюдателей от Содружества мне предложил Президент Беларуси. Это высокое доверие. Я готов к этому», — сказал журналистам Сергей Лебедев.

Как сообщалось ранее, штаб миссии СНГ для наблюдения за парламентскими выборами в Беларуси откроется в Минске в середине августа. Формирование миссии СНГ уже началось. Как предполагается, долгосрочное наблюдение за выборами будут осуществлять примерно 30 человек, а непосредственно в дни выборов в стране будут находиться около 300 наблюдателей от СНГ. Отделения штабов миссии Содружества планируется открыть во всех областях Беларуси.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.