Новости: день за днем

«Всемирная паутина»
Пользоваться «всемирной паутиной» отдыхающим в реабилитационно-оздоровительном центре «Жемчужина» стало проще. Недавно здесь открыли точку беспроводного интернета. К локальной сети подключили и 40 рабочих мест. Нововведение должно улучшить обслуживание: за время, раньше потраченное на переход из одного кабинета в другой, сотрудники смогут оказать больше услуг.
Сейчас выбирают компьютерную программу, адаптированную для детского оздоровления.


Своя «минералка»
Минеральную воду «жемчужных» скважин проверили на химический состав. Анализ проводила Минская центральная лаборатория при РУПП «Белгеология». Теперь Министерство здравоохранения готовит соответствующее заключение. Отдыхающие смогут ее попробовать уже в следующем году.
Две скважины были пробурены летом в двухстах метрах от корпусов центра: одна — для водных процедур, вторая — питьевая. Сейчас идет строительство бювета, оборудуется система очистки и подогрева воды. Расположится бювет в удобном месте — в переходе центра возле лечебного корпуса. И чтобы выпить стакан минералки, детям не нужно будет выходить на улицу, что особенно актуально в холодную погоду.
Наш корр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.