“Славлю край свой — родину мою!”

Подходит к завершению стартовавшая еще в начале года областная акция обменных концертов «Славлю край свой – родину мою!». В ее рамках на лепельской земле не раз побывали артисты из других районов, а на сцене соседей выступили наши коллективы.


В День защитников отечества шумилинские артисты выступали в Заслоново, наши — народный ансамбль шуточной песни «Грымзолі», солисты РДК и народной эстрадной студии «Светлана» — поздравляли шумилинцев концертной программой «Державы надежный оплот».
Следующий концерт был посвящен Дню Независимости. Городокские артисты создавали Лепелю праздничное настроение, выступая на сцене амфитеатра. Лепельчане, в свою очередь, в этот день собрали немалую публику на площади Городка. А вот в День пожилых людей в Ушачи ездили не только артисты Лепельского РДК, но и народный клуб «Ветеран».
Активно подключились к культурному обмену сельские артисты. Весной Стайская ДШИ выступала в Бешенковичах. С ответным визитом бешенковичский народный коллектив «Веселица» приехал в Каменский СДК в начале октября. Завершат же акцию обменные концерты Уллы и Слободы.
М. ОРЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.