Новые победы и новые медали у лепельчан

С 19 по 20 марта 2022 года в Раубичах проходили республиканские соревнования по лыжным гонкам «Золотой колос».

Очень приятно, что в составе Витебской области приняли участие 8 лепельчан. Лепельщину представили Глазко Юрий, Глазко Анна, Валевич Наталья, учащиеся УО»Лепельский государственный аграрно-технический колледж» — Плиско Юлия, Сильвестров Илья, Августинович Роман, Маркевич Евгений, Маркович Татьяна.

Приятно отметить, что наши представители принесли в копилку Витебской области немало наград. Так,  Глазко Анна в индивидуальной гонке на 3 км завоевала серебряную медаль, в эстафете 3*3км среди юношей 2004-2005 г.р. Августинович Роман и Сильвестров Илья стали бронзовыми призерами, в эстафете 3*3 км среди женщин до 35 лет Глазко Анна и Валевич Наталья стали также бронзовыми призерами.

Немного не повезло Глазко Юрию — его отделили всего считаные секунды в индивидуальной гонке от третьего места. Глазко Юрий занял 5 место, проиграв бронзовому призеру всего лишь 4 секунды.

Стоит выделить, что в составе команды Витебской области из 18  спортсменов 8 человек являлись лепельчанами.

Очень обидно, что 3 представителя Лепельского района, которые вошли в состав Витебской области, не смогли принять участие в соревнованиях ввиду полученных трамв — это Телятко Алексей, Антихович Сергей и Сездин Кирилл. Пожелаем ребятам скорейшего выздоровления.

Этот зимний сезон ещё раз доказывает, что лыжные гонки набирают обороты среди населения Лепельского района. Наши спортсмены, любители лыжных гонок, являются одними из сильнейших в Республике Беларусь, не имея спортивной базы. Хотелось бы выразить благодарность всем спортсменам-лыжникам за прекрасный сезон, а также всем неравнодушным, кто помогал и поддерживал нашу спортивную базу.

Сергей Буйницкий, директор ГУ «Лепельский районный физкультурно-оздоровительный центр».