Юные тяжелоатлеты Лепеля завоевали сразу несколько медалей

Сегодня в городе Новополоцке проходит открытое первенство по тяжелой атлетике, посвященное памяти заслуженного тренера Республики Беларусь Виктора Шершукова.
Участие в спортивном мероприятии принимают и лепельчане – воспитанники специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва Лепельского района.
Юные штангисты нашего края в очередной раз показали достойные результаты, подтвердив звание одних из самых сильных тяжелоатлетов страны. По результатам выступлений в разных весовых категориях, лепельчане стали обладателями сразу 7 медалей. Золото завоевали Валерия Курышева, Матвей Вершаловский и Максим Солонин. С серебряной медалью домой возвращается Юрий Маринин, а с бронзовыми – Никита Булай, Даниил Яцко, а также Иван Смажевский.
Поздравляем спортсменов и их тренеров Анатолия Суворина и Евгения Жерносека с победой.
***
Виктор Шершуков – заслуженный тренер Республики Беларусь, почетный гражданин г. Новополоцка, старший тренер мужской национальной сборной РБ по тяжелой атлетике с 1992 года, главный тренер РБ с 2017 по 7 октября 2020 г. Награжден медалью «За трудовые заслуги», орденом Отечества ΙΙΙ степени, орденом Почета. Четырехкратный чемпион БССР, чемпион ЦС «Динамо». Подготовил 4 призеров Олимпийских игр, многократных чемпионов и призеров чемпионата мира, чемпионата Европы и чемпионата РБ, более 15 мастеров спорта международного класса.