И опять 2 рыбака провалились под лёд

e8e8387e-034f-45a1-b8aa-d22ec7989a1e18 марта в 15-36 спасателям поступило сообщение о провалившемся под лед человеке на озере Большое Язно в Миорском районе.

Первым на место ЧС прибыло подразделение пожарного аварийно-спасательного поста № 15 Миорского районного отдела по чрезвычайным ситуациям. На поверхности воды, в полынье, на расстоянии около 40 метров от берега находилось два человека. Командир отделения Никита Новицкий, взяв одну веревку, а второй закрепив себя, ползком отправился к пострадавшим. На берегу его страховал водитель Юрий Кураж. Добравшись до мужчин, спасатель бросил свободную веревку одному из мужчин, второго мужчину вытащил из полыньи, используя свою обвязку.

Оба мужчин находились в сознании, и после спасения были переданы бригаде скорой медицинской помощи, после осмотра которыми, от госпитализации отказались.

Как стало известно позже, очередными потерпевшими от коварности весеннего льда и собственной беспечности стали жители агрогородка Язно Миорского района, мужчины 1984 и 1961 годов рождения соответственно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.