Школьники Лепельщины приняли участие в соревнованиях по зимнему многоборью «Здоровье»
20-21 января 2022 года на спортивной базе ГУО “Боровская средняя школа Лепельского района” прошли районные соревнования по зимнему многоборью «Здоровье». Участники состязались в следующих видах программы: стрельба из пневматитческой винтовки (для учащихся 9-11 классов); прыжок в длину с места; сгибание и разгибание рук в упоре лежа (девушки); подтягивание на высокой перекладине (юноши); бег на лыжах свободным стилем.
По итогам соревнований места в командном зачете распределились следующим образом:
среди средних школ района
I место – ГУО «Боровская средняя школа Лепельского района»;
II место – ГУО «Средняя школа № 3 г. Лепеля»;
III место – ГУО «Заслоновская средняя школа Лепельского района».
Среди базовых школ района:
I место – ГУО «Старолепельская базовая Лепельского района»;
II место – ГУО «Старолядненская ясли-сад — базовая школа Лепельского района»;
III место – ГУО «Полсвижская базовая школа Лепельского района».
Победители в личном зачете:
5 класс:
1 место – Плиговка Егор (СШ №3), Гатовская Кристина (Стайская СШ);
2 место – Азаронак Антон (Гимназия), Гренкова София (Боровская СШ);
3 место – Назаров Матвей (Слободская я/с-СШ), Кураш Алина (Заслоновская СШ).
6 класс:
1 место – Алейник Матвей (Боровская СШ), Павец Софья (СШ №3);
2 место – Бартасевич Даниил (Заслоновская СШ), Дробышевская Полина (Гимназия);
3 место – Скороходко Владислав (Старолядненская я/с-БШ), Барановицкая Злата (СШ №1).
7 класс:
1 место – Михневич Кирилл (Заслоновская СШ), Пашкевич Александра (СШ №3);
2 место – Шартух Захар (Стайская СШ), Питомец Екатерина (СШ №1);
3 место – Леоненко Владислав (Гимназия), Бондол Ксения (Боровская СШ).
8 класс:
1 место – Подлобный Глеб (Старолепельская БШ), Реут Валерия (Слободская я/с-СШ);
2 место – Савченко Даниил (СШ №1), Камоцкая Злата (Гимназия);
3 место – Седун Иван (СШ), Красилова Оксана (Старолядненская я/с-БШ).
9 класс:
1 место – Натаров Глеб (СШ №3), Цветинская Дарья (Боровская СШ);
2 место – Крицкий Илья (Слободская я/с-СШ), Майзус Алина (Заслоновская СШ);
3 место – Хоронеко Виталий (Старолепельская БШ), Скороходко Карина (Старолядненская я/с-БШ).
10 класс:
1 место – Борисенко Иван (Боровская СШ), Богданович Ксения (СШ №3);
2 место – Полубинский Владислав (СШ №1), Романовская Ирина (Стайская СШ);
3 место – Гуринович Константин (Заслоновская СШ), Плиговко Виктория (Гимназия).
11 класс:
1 место – Андреев Михаил (Боровская СШ), Пшенко Владислава (СШ №1);
2 место – Бобоед Никита (Слободская я/с-СШ), Почтовая Ангелина (СШ №3);
3 место – Новиков Денис (СШ №3), Осипёнок Юлия (Боровская СШ).
Информация предоставлена отделом по образованию Лепельского райисполкома