В военно-патриотической игре «Зарница. Северный регион» лепельчане — лидеры!


На базе 103-й Витебской отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады состоялась военно-патриотическая игра «Зарница. Северный регион» для членов молодежных отрядов охраны правопорядка, участниками которой стали 10 команд из разных районов области.

Почетными гостями мероприятия стали заместитель председателя облисполкома Вячеслав Дурнов, начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи облисполкома Марина Новицкая, заместитель военного комиссара области, полковник Александр Марченко, первый секретарь областного комитета БРСМ Владимир Бабичев и др.

– Молодежные отряды охраны правопорядка являются фундаментом молодежного правоохранительного движения. Участие в охране общественного порядка – дело поистине всенародное, – отметил Вячеслав Дурнов. – Благодаря правоохранительным органам наша страна слывет безопасной и порядочной. Сегодня на строевом плацу лучшие бойцы из числа членов МООП, которые всегда готовы прийти на помощь в непростых ситуациях. Уверен, что мероприятие научит вас также добиваться командного первенства, позволит воспитать характер. Кто знает прошлое, ценит настоящее родной страны, того ожидает впереди большое будущее.

В ходе проведения игры участники команд соревновались в спортивно-прикладном многоборье, которое включало в себя метание гранаты на точность, подтягиваниях на перекладине, поднятии туловища из положения сидя. Полоса препятствий состояла из этапов «лабиринт» и «разрушенный мост». Военизированная эстафета предполагала разборку и сборку автомата Калашникова, снаряжение и разряжение магазина учебными патронами, а также оказание первой доврачебной помощи «пострадавшему» и транспортировку «раненого». Также участники сразились в надевании макета парашюта, конкурсе по строевой подготовке, прыжках в длину и других испытаниях.
Приятно отметить, что лепельская команда «Ударная жизнь» из аграрно-технического колледжа показала самые высокие результаты и заняла почетное 1 место.
Поздравляем земляков с победой!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.