На диалоговой площадке на Лепельщине поговорили о родном языке

acx9irofrcqПредставители РК ОО «БРСМ» встретились с коллективом ГУК «Лепельский центр ремесел» на диалоговой площадке. Такая форма  общения дает возможность людям поучаствовать в обсуждении.

Созданные по всей республике диалоговые площадки сегодня актуальны как никогда. Они позволяет вести конструктивный диалог, поднимать актуальные вопросы, а также формировать приоритеты для дальнейшего развития нашей страны.

Беседовали о том, как много сделано, и планах на будущее. Обсудили и совместную деятельность и перспективы на текущий год.

Мнения, высказываемые участниками, касались самых разных вопросов. Например, одним из предложений было увеличение количества часов в школьной программе по белорусскому языку и белорусской литературе. Как известно, работники центра создают неповторимые произведения, сохраняют и передают народные белорусские традиции наших предков из поколения в поколение. Поэтому и предложение это поступило неспроста.

Участники диалоговой площадки выразили надежду, что их предложения не останутся без внимания, а также уверены, что подобные мероприятия нужно проводить регулярно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.