Почему лепельчане стремятся попасть в студию «Светлана» Лепельского РДК?

Как мы уже ранее отмечали, в Орше состоялся финал республиканского смотра-конкурса патриотической песни «Сердцем причастны». Международный конкурс-фестиваль под таким же названием на протяжении многих лет проходит в Российском городе Холм Новгородской области.

Мероприятие всегда организовывается на высоком уровне. В этом году участие в нем приняло более 150 исполнителей из разных уголков Беларуси. Их талант жюри оценивало в различных номинациях: солисты, хоровые коллективы, ансамбли и другие. Учитывался и уровень профессионализма, и артистизм, и возраст участников.

Честь Лепеля отстаивали солисты народной эстрадной студии «Светлана» ГУК «Лепельский районный Дом культуры» Анна Бобылева, Виктория Дежук и Наталья Тривашкевич. А руководят этой замечательной творческой командой Ирина Ромашка и Александра Семенько.
В номинации «Соло. Вокал» (любительское искусство) Виктория Дежук стала лауреатом III степени. Наталья Тривашкевич и Анна Бобылева награждены дипломами за участие.

— Огромное впечатление на меня произвела сама атмосфера мероприятия, — говорит Виктория. – Просторный зал, хороший звук, свет, оформление сцены.  Члены жюри — настоящие профессионалы своего дела. Хочется отметить, что все исполнители выступали достойно, поэтому конкуренция чувствовалась на протяжении всего мероприятия.

Благодаря такому конкурсу сохраняются лучшие традиции песенного творчества, открываются новые таланты и воспитывается патриотизм у молодежи.

Лепельчанки также к вопросу подготовки подошли серьезно. Вместе со своим руководителем подобрали подходящий репертуар, записывали несколько раз видео, вместе просматривали его, чтобы не упустить даже мелкие детали.

Все наши участницы — очень ответственные и уникальные. Так, например, утонченная и добродушная Наталья Тривашкевич занимается у Александры Семенько, без музыки не представляет своей жизни, готова после трудового дня бежать на репетиции, работать с руководителем и самостоятельно дома. И результат не заставляет себя ждать. Наталья — победительница на многих конкурсах и фестивалях. В этом году основатель конкурса «Сердцем причастны» Николай Турчак пригласил Наталью поучаствовать в международном конкурсе, который состоится в городе Холм Российской Федерации.

Анна Бобылёва учится в 7 классе гимназии им. И. М. Ерашова. После занятий в учреждении образования она также время напролет проводит за любимым занятием — занимается вокалом. Надо сказать, на конкурсе ёй пришлось конкурировать с сильными голосами детей со всей республики. Вместе с Аней Оршу посетила и ее мама, которая отметила, что это весьма серьезный труд.

Виктория Дежук с детства занимается музыкой под руководством опытного педагога и мамы в одном лице Ирины Ромашка. В школьные годы девушка также совершенствовала мастерство игры на фортепиано у замечательного педагога Ирины Фильченковой.

Но большую часть времени Виктория отдавала вокалу, принимала участие во многих школьных и районных концертах, разного уровня конкурсах, и даже международных, телепроектах, на которых доходила до финала.

Благодаря высокой оценке вокальных способностей на конкурсе «Сердцем причастны» продемонстрировала свой необыкновенный голос Виктория и на большой сцене — в КЦЗ «Россия» в Лужниках, где также принимали участие Сергей Трофим, Анатолий Ярмоленко, Александр Буйнов, Александр Серов и другие известные певцы.

Кроме этого, в «копилке» недавних наград у Виктории — диплом за второе место в областном конкурсе вокалистов «На одной волне».

Довелось Вике, когда ей было 7 лет, спеть и дуэтом с мамой в Витебске. Именно Ирина Анатольевна и привила дочке любовь к музыке в раннем возрасте.

Международный конкурс «Сердцем причастны» для Виктории знаком и даже стал в какой-то степени родным, ведь она в нем участвует не первый раз, даже в родной город, честь которого отстаивала, привозила Гран-при.

— Занятия музыкой — это тяжелый труд! Но мало что сравнится с чувствами, которые человек переживает во время выступления перед публикой. Участницы народной эстрадной студии «Светлана» понимают это, поэтому и спешат в наш дружный коллектив.

Также у нас царит настоящая семейная атмосфера, все поздравляют друг друга с днем рождения, многочисленными праздниками, поддерживают в сложную минуту и радуются успехам коллег.

Хочется отдельное спасибо сказать Юлии Гридюшко, которая с нами тесно сотрудничает, режиссирует наши выступления и концерты и помогает на репетициях, — говорит Ирина Анатольевна.

От всей души поздравляем лепельчанок с заслуженными наградами и желаем успехов на творческой ниве.

Подготовила Наталья Храповицкая.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.