Офицеры в запасе встретились на важном мероприятии

В зале заседаний военного комиссариата Лепельского и Ушачского районов прошла отчетно-выборная конференция Лепельской районной организации общественного объединения «Белорусский союз офицеров». На встречу прибыли представители первичек из Лепеля, деревень Боровка и Заслоново – всего 13 человек.

Первым с докладом о проделанной работе с 2017 по 2021 годы выступил председатель районной организации Виталий Франчук.

— Я всегда радуюсь, когда мы с вами встречаемся. Находясь на заслуженном отдыхе, вы продолжаете служить своему Отечеству на передовых рубежах борьбы за души и умы нашей молодежи, продолжаете борьбу с армией бюрократов, их бездушием, безразличием и нежеланием помочь окружающим людям. Вы всегда готовы помочь советом, оказать юридическую помощь, установить истину.

Девиз нашей организации: «Жизнь и служба — Родине, любовь — семье, честь — никому». C 2017 года по 2021 год наша организация принимала активное участие в торжественных мероприятиях, посвященных государственным праздникам, принятию присяги в воинских частях, встрече с молодежью в школах, в республиканских субботниках. Члены нашей организации шефствуют над памятниками участников Великой Отечественной войны, воинов-интернационалистов, участников локальных войн и воинов, погибших при выполнении служебного долга в г. Лепеле, деревнях Боровка, Заслоново.

В своей повседневной деятельности организация взаимодействует с воинскими частями, МВД, МЧС, ДОСААФ, общественными организациями афганцев, коммунистов, ветеранской районной организацией, с районным исполнительном комитетом и районном Советом депутатов. В этом году нашей организации исполнилось 27 лет. Она является старейшей организацией в Витебской области, — подчеркнул Виталий Евгеньевич.

Участники конференции пришли к мнению, что основным побудительным мотивом для многих офицеров, ушедших в запас или отставку, является защита героического прошлого белорусского народа от наветов, домыслов, искажения исторических фактов во имя единства общества, сплочения патриотических сил страны.

Заслушав информацию конференции, члены районной организации Белорусского союза офицеров обсудили задачи на ближайшее будущее, решили ряд организационных и кадровых вопросов.

Одним из участников конференции стал приглашенный гость – Валентин Ловец, начальник Лепельского районного отдела по чрезвычайным ситуациям. В своем выступлении перед представителями общественного объединения Валентин Эдуардович напомнил правила пожарной безопасности, озвучил статистику по погибшим на пожарах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.