Футбольный клуб «Лепель» успешно выступает на чемпионате республики

12-й тур 2-й лиги чемпионата Республики Беларусь по футболу стал для спортсменов Лепельщины самым результативным

После небольшого перерыва ФК «Лепель» провёл очередной матч первенства 2-й лиги чемпионата Республики Беларусь. Соперниками выступили футболисты из Чашник — команда с одноименным названием ФК «Чашники».

Для нашей команды этот матч стал самым результативным в нынешнем сезоне. Уже в первом тайме спортсмены Лепельщины закрепили за собой статус фаворитов. Следование продуманной тактике и отточенные навыки взаимодействия игроков на поле отразились на табло — 2:0. Таким стал счёт по итогам первого тайма в пользу наших спортсменов. Нельзя не отметить, что оба гола забил Никита Рудой. Всего количество голов, забитых спортсменом за ФК «Лепель», превышает значение в 20.

Во 2-м тайме уже вошедшие в азарт спортсмены Лепельщины не оставили ни единого шанса сопернику. Они не подпускали чашникских спортсменов к своим воротам, забивая голы один за одним. Так, 2 забитых гола принадлежат Игорю Малиновскому, ещё один — Евгению Довбышу, а последний — Александру Старосельскому. В совокупности за период 2-го тайма соперник пропустил 4 мяча.

Таким образом, по итогам 12-го тура 2-й лиги чемпионата Республики Беларусь по футболу-2021 нашим спортсменам удалось обыграть команду ФК «Чашники» с разгромным счётом 6:0.

Впереди у команды ФК «Лепель» — матч за право сыграть в финале Кубка области, где ФК «Лепель» встретится на поле с командой ФК «Продцентр».

Текст: Никита ПОЗНЯК